Инеса антошевска

Всех жителей Даугавпилса призывают принять участие в ежегодном Дне чистоты 1 22.10.2013

Как на состоявшейся в Даугавпилсской думе пресс-конференции сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Инеса Антошевска, ежегодно горожане, как и все жители Латвии, принимают участие в весеннем субботнике, однако о чистоте нужно подумать и сейчас, осенью, поэтому всех жителей Даугавпилса 9 ноября в 10:00 призывают присоединиться к приведению в порядок территории нашего города.

Очистка канала между озерами Большие стропы и Малые стропы обойдётся в 17 тысяч латов 17.10.2013

Согласно результатам закупки,  работы по очистке и углублению канала между озерами Большие стропы и Малые стропы в Даугавпилсе за 17 260,74 латов проведёт фирма "Meliors Krauja", финансовое предложение которой оказалось ниже предложения муниципального предприятия “Labiekārtošana-D”, предлагавшего свои услуги за 22 473,77 лата.  

И. Антошевска: Продолжим искать возможности благоустройства берега Даугавы 3 23.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Инеса Антошевска, самоуправление, как и многие жители города, хотело бы благоустроить берег Даугавы, возле Теплосетей, однако данные мероприятия требуют достаточно больших затрат.

По просьбам дачников, очистка канала, соединяющего озера Большие и Малые стропы, откладывается 1 01.07.2013

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) прервало закупку на проведение работ по очистке канала между озерами Большие стропы и Малые стропы.

Эколог УКХ Даугавпилса: Купайтесь и загорайте, только не сорите! 4 22.06.2013

С приходом жаркой погоды все больше даугавпилчан стараются провести время на природе  и искупаться.

Даугавпилчане и в этом году с удовольствием посещают оборудованные в прошлые годы места отдыха 3 21.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Инеса Антошевска, в этом году самоуправление продолжает следить за чистотой мест отдыха, которые были установлены в прошлом и позапрошлом году.  

Для улучшения экологии будет почищен канал, соединяющий озера Большие стропы и Малые стропы 4 31.05.2013

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) объявило закупку на проведение работ по очистке канала между озерами Большие стропы и Малые стропы.

Над пляжем в озера Большие стропы поднят единственный в Латгалии Синий флаг 30.05.2013

Сегодня, 30 мая, над городским пляжем озера Большие стропы в Даугавпилсе был торжественно поднят Синий флаг, который в этом году будет единственным в Латгалии.

Вандалы побывали на новых пляжах озера Шуню: горожанам придется довольствоваться тем, что осталось 47 24.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Инеса Антошевска, оборудование пляжей озера Шуню, установленное в середине мая, сразу было украдено, поэтому отдыхающим на озере Шуню в этом году придется довольствоваться двумя скамейками, которые остались на пляжах.

Синий флаг для Стропского пляжа прибудет в Даугавпилс 15 мая 10.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпсила Инеса Антошевска, 15 мая из Риги в Даугавпилс будет доставлен Синий флаг, который будет установлен на Стропском пляже, скорее всего, в начале июня.

В ходе Большой толоки в Даугавпилсе собрано более 170 тонн мусора 3 03.05.2013

После Большой толоки, которая состоялась в Даугавпилсе 27 апреля, на Деменскую свалку с территории города вывезено 170,3 тонн мусора, собранного горожанами, что является достаточно большим для Даугавпилса количеством, сообщили порталу Gorod.lv в Управлении коммунального хозяйства.

Этим летом в Даугавпилсе улучшат условия для обеспечения чистоты города и удобства жителей 3 01.05.2013

Как стало известно порталу Gorod.lv, этим летом в Даугавпилсе будет увеличено число биотуалетов, на городские мероприятия будут дополнительно устанавливать мобильные раковины и кабинки.

В Большой толоке в Даугавпилсе приняли участие около 4 200 человек 29.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) Инеса Антошевска, в этом году в Большой толоке в Даугавпилсе поучаствовало около 4 200 человек, что немного меньше, чем в прошлом году.

В этом году интерес частных лиц к толоке в Даугавпилсе очень высок: заявки еще принимаются 25.04.2013

Как сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Инеса Антошевска, в этом году среди желающих поучаствовать в Большой толоке, которая во всей Латвии состоится уже в эту субботу, 27 апреля, очень много частных лиц.

О. Бумажникова: Для нужд горожан воду из Даугавы не используют уже с 2001 года 3 23.04.2013

Так же как и жители Даугавпилсского края, так и жители города обеспокоены последствиям сильнейшего паводка.

Эколог И. Антошевска: жителям нужно быть внимательными при использовании воды из колодцев 1 20.04.2013

Как известно, уже неделю уровень воды в Даугаве стремительно растет и приближается к критическому.

От желающих сделать Даугавпилс чище поступило 25 заявок на участие в толоке 17.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила эколог Управления коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса Инеса Антошевска, от горожан, желающий поучаствовать в Большой толоке, которая состоится 27 апреля, поступило около 25 заявок.

Даугавпилчанам снова предлагают принять участие в Большой толоке 4 01.04.2013

Даугавпилсская дума приглашает принять участие в Большой толоке, которая в этом году в Латвии состоится 20 апреля.

Эколог И. Антошевска призывает даугавпилчан активнее сообщать о стихийных свалках 1 21.03.2013

Как стало известно порталу Gorod.lv активность горожан, которые сообщают в думу о стихийных свалках и неубранных местах, не очень большая.

В этом году Синий флаг получит лишь один пляж Даугавпилса 6 25.02.2013

В ходе заседания Национального жюри Синего флага решено направить на получение статуса Международного Синего флага 11 мест купания и 3 яхтовых порта.

В этом году в Даугавпилсе будут улучшены условия для удовлетворения естественных потребностей 4 14.01.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Инеса Антошевска, этим летом в городе будет увеличено число биотуалетов.

С территории Даугавпилса начали вывозить снег 2 18.12.2012

Вчера, 17 декабря, в Даугавпилсе начался вывоз снега, сотрудники предприятия Spec ATU, выполняющие данные работы по распоряжению Управления коммунального хозяйства, работали до позднего вечера.

Из-за нехватки инвентаря на уборке города заняты лишь 50 из 416 даугавпилсских «столатовиков» 5 01.11.2012

В октябре в Даугавпилсе количество рабочих мест, на которых заняты так называемые стипендиаты-столатовики, увеличено до 416-и.

В Даугавпилсе установят более практичные мусорные урны 13 10.10.2012

Предприятие Даугавпилсского самоуправления «Labiekārtošana – D» выиграло объявленный Управлением коммунального хозяйства Даугавпилса конкурс на изготовление, доставку и установку уличных мусорных урн на территории горда.

В Даугавпилсе планируется установить несколько сотен новых мусорных урн 19.09.2012

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса объявило закупку на изготовление, доставку и установку уличных мусорных урн на территории горда. Как сообщила эколог УКХ Инеса Антошевска, необходимость в установке мусорных урн в нашем городе назрела уже давно, сейчас же на эти цели удалось изыскать средства в городском бюджете.

Даугавпилс встретит гостей международного форума особо ухоженными и чистыми улицами 1 19.09.2012

20 и 21 сентября в Даугавпилсе будет Второй международный инвестиционный форум под названием «Латгалия – восточные ворота Европейского Союза», в котором примут участие представители 13 стран. Параллельно этому значительному мероприятию в Олимпийском центре Даугавпилса пройдет выставка предпринимателей, на участие в которой получено уже более 100 заявок.

Даугавпилсская дума ищет фирму, которая возьмется за сортировку городского мусора 27.08.2012

30 июля Даугавпилсская дума объявила конкурс на услуги сортировки вторично используемых материалов на территории Даугавпилсского самоуправления. Срок подачи заявок от претендентов — 2 месяца.

Объявлен победитель конкурса на обустройство пляжей на озере Шуню 8 24.08.2012

15 августа определился победитель объявленного Управления коммунального хозяйства Даугавпилса конкурса на обустройство двух пляжей на берегу озера Шуню.

Два из десяти синих флага Латвии подняты над пляжами Даугавпилса 01.06.2012

Сегодня, 1 мая, в Даугавпилсе на двух пляжах озера Большие Стропы подняты 2 синих флага – международно признанные гаранты качества пляжа. Флаги подняли как на городском пляже, так и в Stropu Vilnis.

Идет работа над созданием новых пляжей на Шуню, О. Малюхину позволено завершить начатые работы 10 01.06.2012

Официально пляжный сезон начался уже 15 мая, и вскоре, с установлением теплой погоды, горожане устремятся к водоемам, чтобы позагорать и поплавать. Не станет исключением и озеро Шуню, излюбленное не только жителями близлежащих микрорайонов, но другими горожанами.

1 июня на пляжах Даугавпилса в шестой раз поднимут синие флаги 30.05.2012

Как порталу Gorod.lv сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Инеса Антошевска, 1 мая, в пятницу, в 11 часов в Даугавпилсе на двух пляжах озера Большие Стропы будут подняты 2 синих флага - международно признанные гаранты качества пляжа.

В парках Даугавпилса появились платные туалеты 20 17.05.2012

Как порталу Gorod.lv рассказала эколог Управления коммунального хозяйства Инеса Антошевска, наряду с обычными биотуалетами в городе установлены и начали работать два больших и более комфортабельных биотуалета.

Самоуправление ускорит процесс приведения берега озера Шуню в порядок 9 19.04.2012

Журналисты в ходе очередной пресс-конференции донесли до руководства Даугавпилсской думы, что берег озера Шуню, перекопанный прошлым летом спортсменом и бизнесменом Олегом Малюхиным, все еще не приведен в порядок.

21 апреля на толоку в Даугавпилсе среди прочих выйдут сотрудники думы и воспитанники детского сада 12 17.04.2012

Весна пришла, а с ней и весенние работы по уборке территорий. Как в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе сообщила координатор Большой толоки в Даугавпилсе Инеса Антошевска, в этом году традиционный ежегодный субботник в нашем городе пройдет в эту субботу, 21 апреля с 9 утра.

Даугавпилчан приглашают поучаствовать в толоке вместе с жителями Сан-Франциско 4 28.03.2012

Координатор Большой толоки в Даугавпилсе Инеса Антошевска сообщает, что в этом году традиционный ежегодный субботник в нашем городе пройдет 21 апреля.

В двух парках Даугавпилса появятся платные туалеты 3 27.02.2012

Завершился конкурс на аренду и обслуживание контейнеров общественных биотуалетов на территории Даугавпилса в 2012 году. Конкурс с суммой в 15 960 латов выиграла фирма "Jakubini", которая в ближайший год будет следить за чистотой биотуалетов.

Самоуправление Даугавпилса отменило свои правила о содержании городских пляжей 3 24.02.2012

Депутаты Даугавпилсской думы вчера отменили принятые в 2002 году правила об оборудовании, содержании и санитарных условиях городских пляжей.